Консультации / Хирургия

Лимфоузлы

Помогите пожалуйста гоняют от врача к врачу! С января прошлого года увиличился лимфоузел справа под челестью до 3-х см после антибиотиков уменьшился с сентября прошлого года по вечерам держиться температура 37.2, За это время лимфоузлы под челюстью с двух сторон то увиличивались то уменьшались сдаю раз в месяц кровь общий анализ норма,биохимия норма, гемотолог говорил не моя проблема, лор онколог тоже,имеется хронический тонзиллит в горле стафилококк и стрептококк ,узи все сделаны норма,рентген легких норма,фгс норма,колоноскопия норма, тут недавно застудилась лимфоузлы и под челестью и под мышками увеличились до 2.5 См челюсть,до 2 под мышками ,анализ крови норма,узи норма, лимфоузлы с усиленным кровотоком,пониженной эхогенности, сходила к онкологу он говорит отстань от лимфоузлов и забудь про них,я переживаю что это рак или метастазы ...Подскажите надо ли настаивать на биопсии или отстать от них,температура так иногда и держиться по вечерам до 37.2... Беспокоят что побаливают лимфоузлы под мышками... Стоит ли беспокоиться или просто у меня хронические инфекции и поэтому восполнены лимфоузлы! Или к какому врачу еще идти
Здравствуйте, что бы снять все вопросы и чтобы Вы успокоились, необходимо выполнить пункцию с цитологией полученного материала, если патологических клеток не выявят будете спать спокойно