Консультации / Отоларингология

Проткнула ухо

Здравствуйте. Сегодня проткнула ухо, врач посмотрел сказал, что поцарапано с кровоизлиянием, назначила кали Анауран. После закапывания сразу усилилась боль и появилась боль в горле, это нормальное явление? В ухо с краю положила ватку, так как невозможно без нее, как будто морскую раковину слушаю и появилось головокружение. Стоит ли закапывать этими каплями или что то еще предпринять?
Похоже, кровоизлиянием Ваши проблемы не ограничились, а возникла травматическая перфорация барабанной перепонки. Капать ухо в настоящий момент категорически нельзя! Ничем! Прикрывайте слуховой проход стерильной ватой, сильно не сморкайтесь, а во время купания избегайте попадания воды в ухо. В большинстве случаев подобные перфорации заживают самостоятельно в течение двух-трёх недель.
Спасибо большое. Ваш прогноз верен на 100% , сегодня другой врач это подтвердил.