Консультации / Педиатрия

у дочки килоидные рубцы.

Всентябре2010 проткнули дочке ушки в салоне.Очень гноились,обрабатывали перекисью,мазали тетрациклиновой мазью и т.д.Одно ухо зажило,с другова пришлось сережку снять т.к. незаживало.На больном ухе появилось уплотнение,а в апреле уплотнение начало расти.Хирург сказал килойдный рубец,а чем лечить не посоветовал.Сейчас из рубца течет кровь и гной что делать ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУСТА!
Здравствуйте, Наталья! Прежде всего необходимо вылечить воспаление на мочке уха, для этого снова придётся обратиться к хирургу по месту жительства. Келоидные рубцы ушной раковины очень трудно поддаются лечению, и не всегда излечение возможно с первого раза. Наиболее эффективным методом лечения келоида раковины является сочетание (в один лечебный сеанс!) двух методик СВЧ-терапия и криодеструкция жидким азотом. Методом великолепно владеет профессор Шафранов Владимир Васильевич в ДГКБ №13 им. Н.Ф.Филатова г.Москвы. Не могу Вас сориентировать, есть ли подобные возможности в лечении келоидных рубцов в других городах. С уважением, Мария Александровна.
Консультация врача педиатра на тему «у дочки килоидные рубцы.» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 21 июня 2011
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач детский хирург, специалист по пластической и реконструктивной микрохирургии, комбустиологии (ожоговой хирургии). Сфера профессиональных интересов: общехирургическая патология (фимозы, грыжи, новообразования, различные состояния после вмешательств), рубцовые и иные косметические дефекты различной этиологии и сложности (в том числе на лице), гемангиомы и лимфангиомы различной сложности, пороки развития сосудов у детей.