Консультации / Отоларингология

повреждение барабанной перепонки

Что делать :нечаянно ткнула в ухо острым концом расчёски (соскользнула при окрашивании волос? Каковы признаки того,что проткнула барабанную перепонку (боль есть,но терпимая сейчас)?.Чем может помочь вызов скорой помощи?
Здравствуйте! Лучше посетите ЛОР врача очно. Возможно вы задели кожу наружного слухового прохода и это вызвало болевые ощущения. Всё же стоит убедиться в том, что нет травмы барабанной перепонки
Спасибо.Я посетила лор-врача :оцарапана не только кожа слухового прохода,задета и барабанная перепонка.Из-за запекшейся крови врач не смог точно сказать размер поражения,но убеждён ,что она не разорвана ,а ,вероятно хорошо поцарапана.Рекомендовано : закрыть слуховой проход ватой,не допускать попадания воды.Никаких медикаментов принимать не нужно.Обратиться,если появится гной или любые другие выделения из уха.