Консультации / Хирургия

Образование в мочке уха

у меня уже давно в мочке уха какое то уплотнение(похожее на шарик) недавно оно начало воспаляться, побаливать при касании... я проткнул шишку иглой, с нее вылился гной, выдавливал его старательно, дабы очистить наложил левомеколь и заклеил пластырем, на второй день снова слегка придавил и снова потек гной вместе с кровью собсвенно вопрос, необходимо ли срочно обращаться к врачу или немного подождать обрабатывая мазью и повязкой?
Здравствуйте, скорее всего это атерома - она будет периодически воспаляться пока ее не удалить полностью, также часто бывают что это околоушная киста - такая же ситуация, но операция очень глубокая, для установки окончательного диагноза требуется консультация хирурга и отоларинголога . Спасибо за вопрос.