Консультации / Урология

Повышенный креатинин

Здравствуйте, Денис Сергеевич! Необходима срочная консультация по следующему вопросу: моя мама должна была пройти второй курс химиотерапии по поводу рака сигмовидной кишки с метастазами в печень, но у неё каждый анализ перед госпитализацией показывает повышение креатинина (мочевина в норме, но близка к верхней границе). В проведении второго курса химии отказали до приведения креатинина в норму. Нефролога в нашем городе нет, обращались к урологу, он выписал Леспефрил и Канефрон по дозировке в инструкциях. Перед первой химией креатинин был - 143, удалось снизить до - 81 и провели первую химию. Сейчас перед второй химией креатинин - 125. Как можно ещё его СНИЗИТЬ кроме указанных препаратов (или это адекватная терапия), вместо мочегонного принимает клюквенный морс (по совету химиотерапевта с этого же сайта, чтобы снизить лекарственное воздействие). Как поддерживать уровень креатинина между курсами химиотерпии? Спасибо.
Здравствуйте. Также можно применять препарат кетостерил, но строго по согласованию с нефрологом.