Консультации / Неврология

Глиобластома

Здравствуйте. При прохождении МРТ у брата была обнаружена опухоль левой теменной области. Проведена операция. Гистология показала глиобластому. Сейчас брат частично обездвижен( не работает правая рука и нога), большая опухоль на голове. Скажите, к какому типу относится его глиобластома (прочитала, что она бывает нескольких видов) и какой прогноз при такой гистологии?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Глиобластома - высокозлокачественная опухоль головного мозга. Остальное - для тонкостей патоморфологии, никак не сказывается на лечении. Прогноз для жизни и здоровья неблагоприятный. Судя по фото - нет кости в зоне операции. Получает Ваш брат комплексное лечение - лучевую и химиотерапию или нет? С уважением, доктор Малахов И.Ю.