Консультации / Педиатрия

Ребенок 3 года плохо растет

Здравствуйте, доктор! дочке 3 года она весит 11 кг и рост составляет 87,5 см. при этом аппетит у нее хороший, в еде не привередлива - любит кушать мясо и рыбу, пшенную кашу и яблоки. Из-за аллергии на казеин, коровье молоко и яйца в её рацион не входят вообще те же яйца и все молочные и кисломолочные продукты, а так же суб. продукты типа печени,почек и т.п.(по рекомендации аллерголога). Родилась она с весом 3500кг и рост 53 см 8/8 по Апгар. Во время беременности у меня была угроза из-за низкорасположенной плаценты,но роды прошли естественно и в срок. Подскажите- с чем может быть связано такое отставание в росте и весе? мой рост 162см,вес-47кг, мужа 183см, 80кг. Спасибо
Добрый день! У детей с такой пищевой непереносимостью обменные процессы замедляются и набор веса и рост тоже может быть замедлен. Раз нет проблем с аппетитом, то особых мер предпринимать не нужно. В таких случаях просто профилактическими курсами назначают элькар, поливитамины, рыбий жир. Здоровья Вам!