Консультации / Педиатрия

Беспокоит что плохо растет

Моему сыну 12 лет, его рост 140 см, вес 29 кг, за лето подрос только на 2 см. Беспокоит, что плохо растет. Жалуюсь на его плохой аппетит, второй год на учете у гастроэнтэролога (гастродуоденит). Плохо ест супы, вторые блюда с мясом и овощи. Мясо ест только в небольших количествах и молотое (треть нормальной котлеты), хотя любит молочные продукты, каши и выпечку, фрукты. Наш педиатр не видит причин для беспокойства, анализы крови и пр. в норме. Все его друзья выше на голову, отец 183 см, я - 156см. Но все-таки скажите - нормально ли развивается ребенок или стоит показаться другим врачам?
Здравствуйте. Для правильной оценки состояния ребенка вам нужна консультация эндокринолога. Удачи.