Консультации / Педиатрия

Ребенок плохо растет 1 год и 2 месяца рост 70 см

малышу уже 1 год и 2 месяца, но он плохо растет.всего 70 см.обошли всех врачей, сдавали все анализы,все нормально. врачи разводят руками, говорят ждите.родился 49 см 2800 вес.до полугода рос по 2 см каждый месяц, потом резкий сбой по пол см. по1 см. и так до сих пор.мы меньше всех сверстников на 10 см.что делать??подскажите.
В этой ситуации можно показать малыша эндокринологу. Нужно проверить, как работают его железы внутренней секреции. Если нормально - значит, просто задержка физического развития, задержка роста. Эндокринолог будет просто наблюдать за ребенком. В народной медицине для убыстрения процессов роста советуют пить отвар травы медуницы.