Консультации / Педиатрия

Про антибиотики

Здравствуйте! Моей дочке 5 месяцев, она часто писает( 5-10 минут примерно). У около глаз отекает. Сегодня об этом сказала педиатру. Он сразу назначил цефозолин с новокаином. Правильно ли это?
Добрый день! Назначить антибиотик - да правильно, так как это говорит об инфекционном воспалении. Но в таких случаях не обязательно назначать антибиотик в уколах, можно антибиотик для приема внутрь (амоксиклав, сумамед). Здоровья Вам!