Консультации / Терапия

Про антибиотики

Здравствуйте! Где то 3 месяца назад у меня заболело горло мне врач назначил ингалипт и ципролет, все супер вылечился! Сейчас тоже заболело горло плюс насморк, решил не идти в больницу а просто пропить тоже самое, сейчас узнаю что ципролет это антибиотик а если есть насморк то это вирус, что мне делать если я уже 3 дня пропил ципролет? В день по 2 таблетки ел
принимать еще 2 дня - если прервать начатый курс антибиотиков то велика вероятность развития резистентности к этим антибиотикам в будущем
А противовирусные нужно принимать после антибиотиков? И какие? Мне лучше не стало, насморк так и остался
может все же дать иммунитету поработать? Если хочется лечения - амиксин 1т через день 3 раза затем 1 таблетка в 1 раз в неделю до 10 таблеток - выроботка неспецифического противовирусного иммунитета на пол года