Консультации / Травматология и ортопедия

Болит правое колено спортивная травма

Здравствуйте, Андрей Николаевич. Меня зовут Александр, мне 26 лет, рост 187, вес 91 кг. С детства занимаюсь футболом. Пять месяцев назад получил травму правого коленного сустава. На следующий день после получения травмы, в связи с сильным опуханием колена обратился в больницу, где была сделана пункция, врач отметил, что слишком много накопилось крови, через некоторое время еще две пункции коленного сустава. Около 4-5 недель носил лангету. Спустя месяц после получения травмы (в июне 2016) сделал МРТ исследование, в заключении которого написано следующее: МР-признаки разрыва заднего рога медиального мениска (1ст. по Stoller). Структурный разрыв единичных волокон передней крестообразной и латеральной коллатеральной связок. Зона ушиба (асептического некроза?) костного мозга латерального мыщелка бедренной и б/берцовой костей. Посттравматическое повреждение клетчатки Гоффа. Синовит. В настоящее время нога в коленном суставе не полностью сгибается (примерно на 90%). 17 октября 2016 года решил сделать повторно МРТ, в заключении написано следующее: Дегенеративные изменения медиального мениска (заднего рога мениска 2ст. по Stoller). Хроническое повреждение ПКС. Синовит. На основании вышеизложенного и приложенных снимков МРТ, скажите, пожалуйста, насколько серьезна моя травма? Что мне делать? Какие мази втирать в больное колено?
К вопросу приложено фото
Вам показана плановая артроскопическая санация правого коленного сустава, консервативная терапия малоэффективна.
Спасибо. Побольше бы таких добрых и отзывчивых людей, как Вы! Успехов Вам во всех начинаниях.