Консультации / Спортивные травмы и реабилитация

Спортивная травма правой голени

Здравствуйте у меня такая вот проблема занимаюсь кикбоксингом 5 лет уже, никогда не встречал такого 1,5 года назад участвовал на соревнованиях без экипировки. В ходе выступления делал удар называемый лоу-кик, удар пришелся в колено соперника, а т.е. в защиту от этого удара. Я попал не самой костью голени а боком т.е. пострадали мышцы. Нога очень сильно болела ну мне не привыкать я думал а пройдет. В итоге на протяжении 2 месяцев нога не проходила все таки решился сходить к врачу сделал снимок рентгена. Рентген показал между большой и малой берцовой костью белые пятна. Эти так называемые пятна были жидкостью в итоге со временем эта жидкость заполнилась кальцием и потихоньку превращалась в кость. Мне назначили физиопроцедуры ( Электрофорез и еще одна процедура не помню как называется, мне мазали мазь и аппаратом массажировали ногу то ли лучи какие-то то ли магнитная) вообщем месяц где-то я ходил на процедуры потом нога вроде болеть перестала спорт я на время бросил вот уже как месяц я начал опять ходить неделю назад были соревнования на которых я опять травмировал эту ногу жуткая боль как будто что-то застряло в ноге вроде иглы ну и тому подобному колющая боль, ногу не возможно трогать несильные нажатия на место травмы создают невыносимую боль. Что мне делать к кому пойти подскажите как вылечить я не хочу бросать спорт
Здравствуйте! С соревнованиями Вы поторопились, к сожалению, менее чем через месяц занятий после перерыва... Сейчас нужно применять гомеопатическое средство арнику (гель), мазь траумил и арнику внутрь (разведение C15-30). Далее - препараты Ruta и Symphytum (гомеопатия, источник http://homeoint.ru/). Когда острая боль начнет утихать, начинайте применять гели на основе пчелиного яда. Физиотерапию нужно продолжать, боль вероятно, вследствии кальцификации выпота, который давит на нервные окончания. Желательно также обследоваться у ортопеда, чтобы исключить травму кости. Относительно спорта - есть вариант перейти в бокс, где Вам не придется подвергать голень риску получить удар. В любом случае, от соревнований нужно воздержаться, до полного выздоровления. Желаю удачи!