Консультации / Стоматология

Осложнения

Здравствуйте! Мне 20.10.16г удалили нижнию 8ку слева. Зуб еще лежал в костях. Зуб удаляли примерно 2ч. У меня опухло лицо и шея. Боль иррадирует в шею и левое ухо. Терпимая. На нижней челюсти пальпируется плотное образование. Что это может быть и что мне делать?
Добрый день! Удаление ретинированных нижних восьмых зубов является одной из самых сложных операций в челюстно-лицевой области. Хирургическое вмешательство - это травма в полости рта, которая сопровождается отеком, воспалением, повышением температуры. Наблюдение у лечащего врача и правильная противовоспалительная терапия помогут быстрее пройти воспалению. С уважением.