Консультации / Отоларингология

Фарингит, как осложнение после гриппа

Подскажите, чем можно лечить фарингит, как осложнение после гриппа (на ногах перенесла), чтобы был антибиотик сильнее цефазолина (месяц назад в больнице цефазолин прокололи от воспаления лёгких), а помогали раньше антибиотики флемоксин солютаб. Мне сказали, что после цефазолина нужно что-то сильнее флемоксина, но нужно из того же ряда антибиотиков. Ранее в течение 3-х лет я лечила фарингит флемоксином в сочетании с диазолином и ментоловым маслом (капли в нос). Мне 52 года. Помогите, пожалуйста. Заранее благодарна.
Добрый день-вечер!Сказать, что я удивлена-это ничего не сказать!!Откуда у Вас такие сведения, что фарингиты нужно лечить цефалоспоринами или защищенными пенициллинами?? "В очень крайних случаях, когда температура поднимается выше 38градусов и сильнейшие боли при глотании-можно только подумать о назначении антибиотиков.Как правило при острых фарингитах не бывает такой температуры.На сегодняшний день есть несколько групп очень эффективных препаратов, направленных на восстановление слизистой задней стенки глотки., на купирование болевого синдрома.Применение диазолина и ментолового масла для лечения острого или обострения хронического фарингита-абсолютно не показано. С уважением-Подольская Е.В.