Консультации / Гинекология

Варикозное расширение вен миометрия

Добрый день! Планируем с мужем второго ребёнка, первый ребёнок появился путём экстренного кесарева сечения полтора года назад. Недавно прошла УЗИ (прикладываю фото), заключение УЗИ: варикозное расширение вен миометрия. Частенько тянет низ живота, иногда болит в области копчика. Подскажите, насколько это опасно для будущей беременности? Лечится ли данное заболевание? Как долго? И ещё вопрос: в результатах УЗИ написано: эхоструктура шейки матки изменена за счёт единичных анэхогенных включений размерами 4-6 мм. Что это? В моем случае, в какой день цикла лучше пойти на приём к гинекологу? Спасибо!
К вопросу приложено фото
Добрый день. Заключение УЗИ не является диагнозом и во многом зависит от квалификации врача. Если вы планируете беременность с рубцом на матке, вам следует более основательно подготовиться. Обратитесь в женскую консультацию, вам проведут необходимое обследование. Обратите внимание на вес, состояние вен на ногах. Возможно, вам придется посетить эндокринолога и флеболога. Удачи!