Консультации / Гинекология

кисты на шейке матки

Здравствуйте,уважаемый Доктор!!по результатам УЗИ у меня на шейке матки множественные кисты до 11мм.,и варикозное расширение вен матки.мне 36лет,2родов,3аборта,последний,не полный мед.аборт в феврале этого года,через 3дня после аборта подняласьтемпература до 39и открылоась кровотечение кусками,пришлось снова обращаться в ту же больницу где делали аборт и у меня было повторное выскабливание,после чего был проведен курс антибиотиков.16.ноября во время полового акта очень сильно закровило,потом несколько дней мазало ,месячные пришлли 23ноября.принимаю Логест.так же по результатам мазка у меня выявили ВПЧ концерогенного типа,принимала Индинол по рекомендации своего гинеколога.Хотелось бы узнать как убираются кисты с шейки матки и как лечится варикозное расширение вен матки,а также связано появление кист с ВПЧ?Заранее спасибо!!!!
Любовь, кисты на шейке матки лечить нет необходимости, поскольку их появление является вариантом нормы для рожавших женщин. С ВПЧ они тоже никак не связаны. При отсутствии болевого синдрома, варикозное расширение вен миометрия также подлежит наблюдению.