Консультации / Болезни сосудов

Влияет ли расширение вен миометрия и параметрия матки на варикозного расширение вен на ногах?

Здравствуйте. Мне 44 года. С января этого года обострился хронический эндометрит. Воспалительный процесс то стихает, то снова обостряется.15 лет страдаю варикозным расширением вен. Сейчас вторая стадия. Тромбов нет. Венозные клапаны несостоятельны. Глубокие вены в норме. С этого же времени, как возникли гинекологические проблемы. стали болеть вены на ногах, сосудистых звездочек стало намного больше, появляются новые расширенные вены на ногах. Гинекологическое УЗИ от 28/11.13u/ показало расширение вен миометрия и параметрия матки насколько это взаимосвязано? Венотоники не помогают. Ноги болят ужасно.
Здравствуйте. В первую очередь при воспалительных изменениях органов малого таза влияние на вены идет из-за гормональных изменений. Наиболее значимым средством для улучшения ощущений в ногах на этом фоне является ношение качественного лечебного трикотажа. Расширение вен малого таза-явления часто встречающееся и спровоцировано также и воспалительными заболеваниями, и перенесенными родами. С уважением,Крылов Станислав.
Консультация врача флеболога на тему «Влияет ли расширение вен миометрия и параметрия матки на варикозного расширение вен на ногах?» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 22 декабря 2013
О консультанте
Специализация
Сайт
Подробности

Заведующий отделением флебологии клиники «Центр Флебологии» в Санкт-Петербурге, врач высшей категории, хирург-флеболог.