Консультации / Гинекология

Эктазия вен

16.12 была на Узи заключение,размеры плода 13-14 недель,жёлтое тело в левом яичнике.Это всё мне объяснили,все показания в норме и соответсвуют срокам.Вот только промолчали об эктазии вен миометрия и параметрия! Что это?Чем грозит?что делать?
Здравствуйте! Вам ничего не сказали, потому что с варикозным расширением вен миометрия и параметрия практически ничего нельзя сделать, тем более во время беременности. Существует ряд осложнений, которые могут возникнуть во время беременности и родов, но во первых не факт, что они будут, а во вторых все зависит от стадии заболевания, возраста, сопутствующих заболеваний и многих других факторов. Сходите на консультацию к сосудистому хирургу, доктор проанализирует заключение УЗИ, осмотрит вены нижних конечностей, соберет анамнез и сможет дать рекомендации относительно Ваших дальнейших действий. С уважением, врач акушер-гинеколог Хохуля Ж.С.