Консультации / Гинекология

Результыты узи

Здравствуйте!!мне 25 лет,беременностей и абортов не было.у меня 4 день тянет низ живота,через 2 дня должны начаться месячные.сделала узи.Результат: матка увеличена.размеры:продольный 55мм,передне-задний 45 мм, поперечный 60мм.Смещение кпереди.Контыры четкие,ровные. Структурв миометрия: диффузно-неоднородная,за счет зон более эхогенных.Отмечаются варикозное расширение вен миометрия,малого таза. Эндометрий: толщина 9мм. Правый яичник:размеры 30*19,структура обычная,фоликулы есть-до 10мм, Левый яичник:размеры 22*11,фоликулы мелкие до 3мм.Параовариально,слева,лоцируется жидкостное обр овальное с ровным четким контуром 21*12мм.Трубы:не не визуализируются. Заключение: УЗ признаки эндаметриоза тела матки,параовариальной кисты слева, варикозного расширения вен миометрии. боли связаны с этим??как это может повлиять на планирование беременности?
Добрый день. УЗИ выявило сразу три возможные причины Ваших болей. Вам надо обратиться к гинекологу для очного осмотра, так как по результатам УЗИ диагноз не ставится. Доктор задаст Вам ряд вопросов, позволяющих уточнить Ваше состояние и причину Ваших жалоб. При необходимости Вам будет назначено лечение с учетом Ваших репродуктивных планов. В предгравидарном периоде часто применяются витаминно-минеральные комплексы по рекомендации врача.