Консультации / Педиатрия

Сын какает 1 раз в 5-7 дней

Здравствуйте. Моему сыну 4 года. Стул бывает раз в 5-7 дней. На боль не жалуется. На 3 день после стула начал садиться на пол и поднимать под попу ножку. Такое ощущение, что хочет перетерпеть желание показать. Но когда проститься какать делает это без всяких затруднений. Но конечно очень много за раз (даже для взрослого это много). Нормально ли это? Если нет, то к кому нам обратиться?
Добрый день! Нет, это не нормально, это говорит о выраженном нарушении работы пищеварения. Обратиться нужно к гастроэнтерологу и проанализировать питание ребенка (так бывает при злоупотреблении молочными продуктами, сладким, мучным). Здоровья Вам!