Консультации / Педиатрия

Какаем раз в 2недели

Здравствуйте, у меня такого рода вопрос: нам 4 месяца. Уже второй раз промежуток между покаками достигает 2недели. Когда ребенок родился, какали мы раз в сутки. В 2месяца был первый запор наш педиатр посоветовал свечи. С двух до трех месяцев то раз в 3, то раз в 5 дней. С трех месяцев стали уже раз в 7 дней а потом и раз в 2 недели. Делали и клизму и свечку ставили он не какал. Пукает только. Концу 2 недели начинает немного тужиться. Стул однородной консистенции кашицеобразный горчичного цвета. . Ребёнок чувствует себя хорошо. Животик мягенький. Ребенок на грудном вскармливании. С 3,5месяца начала подкармливать пюре давать яблочный и свежие яблоки тертые. Подскажите, пожалуйста, может ли это быть нормой для? Пописов в день у нас достаточно много, больше 12. Вес набирает по нормам. Заранее спасибо!
Здравствуйте! Нет, это не нормально. Ребенок должен какать находясь га грудном вскармливании как минимум несколько раз в день. Необходимо обследовать малыша!!! Что касается прикормов, то прикорм начинают вводить с 6 месячного возраста
Консультация врача педиатра на тему «Какаем раз в 2недели» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 24 ноября 2014
О консультанте
Подробности

Врач-педиатр. Член РМА, действительный член союза педиатров России.

Место работы: детское и мобильное отделение "Амбуланс" сети медицинских центров "Номо 89".