Консультации / Педиатрия

Ребенок какает раз в 3-5 дней

Здравствуйте! Проблема такая, ребенку 3 года. Вот как 2 месяца какает раз в 3-5 дней. Ее ничего не беспокоит, ребенок радуется и играет. На уговоры и различные поощрения говорит что не хочет какать. Стул нормальной консистенция, какает вполне нормально. Нужно ли бить тревогу и вообще нормально ли это? За ранее спасибо)
Здравствуйте! Ребенок должен какать хотя бы раз в 2 суток, но никак не в трое и те более пятеро. Даже, если его это не беспокоит. Надо выяснить причину и удостовериться, что все в порядке. Я бы рекомендовала Вам консультацию грамотного детского гастроэнтеролога, который должен назначить полное обследование и найти причину запора (это именно он. тк запор--это либо редкие дефекации, либо твердый, сухой стул) Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся