Консультации / Отоларингология

Головокружение

Добрый день, Газиз Шафирович. Иногда, с интервалом 1-3 месяца, как будто беспричинно, по утрам, в правом ухе чувствую и слышу журчание и перекатывание жидкости.При вставании кружится голова, подташнивает, не могу сохранить равновесие. Постепенно головокружение проходит. Журчание жидкости в ухе, как сигнал перед головокружением: кратковременное. Равновесие понемногу восстанавливается.Ничего не болит. Как бороться? Началось это около полугода назад, думал, что само пройдет. С уважением, Виктор.
Добрый день! Необходимо пройти комплексное обследование у оториноларинголога и невролога. В первую очередь выполните аудиограмму и импедансометрию. Если будут проблемы с интерпретацией - присылайте, скажу как действовать дальше.
Консультация врача отоларинголога на тему «Головокружение» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 22 октября 2016
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач сурдолог-оториноларинголог, специалист в области аудиологии и слухопротезирования (снижение слуха, слуховые аппараты, кохлеарная имплантация), кандидат медицинских наук.

Контакт для связи: Dr.Tufatulin@mail.ru