Консультации / Педиатрия

Дисбактериоз что посоветуете

Здравствуйте. Ребенку 5 месяцев, с рождения на ИВ. Сдавали на дисбак, была клебсиела пневм.10 в 7, пропили фаг клебсиелезный и сдали спустя месяц, клебсиела пневм.в норме (10в2), но теперь клебсила окситока 3 10*6, стафилокок золотистый 2 10 *4 и молочнокислые бактерии меньше 1 10*5 (значительно снижено). При этом мы срыгиваем много и обильно месяцев с полутора, когда пили фаг, на время они прекратились, потом опять начались, купили смесь антирефлюксную и дневные кормления заменяем ею, так как ребенок слишком активеый и умудряется срыгивать и ее, но не в таком обеме как обычную. Еще у нас врожденный стридор. Что посоветуете? Срыгиаать может и через 2 часа после едв
Добрый день! По поводу срыгивания: антирефлюксная смесь дает результат, ее и придерживайтесь. По поводу посева: нужны дополнительно пробиотики, возможно- длительно. С уважением, Климова Ю.А.
Консультация врача педиатра на тему «Дисбактериоз что посоветуете» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 21 октября 2016
О консультанте
Подробности

Кандидат медицинских наук, врач-педиатр, врач-инфекционист.

Телефон для записи: +7 (495) 933-66-55.