Консультации / Гастроэнтерология

Анализ на дисбактериоз Что посоветуете

Доброго времени суток! Моему сыночку 2,5 месяца. Родился на 37 неделе весом 2750 кг, рост 49 см. Сейчас вес 5200 кг, рост 57 см. Полностью на грудном вскармливании. Ничем не докармливаю. Сыпи, сухости кожи нет. Очень беспокоят газы... Постоянно бурлит живот, стул жидкий по 2-4 раза в день, со слизью и белыми комочками. Спит очень беспокойно. Постоянно ворочается, кряхтит и тужиться. Во время кормления начинает плакать, сучит ножками и извивается. Слышно как в животике ураган начинается как только молочко глотает. Давали Бейби Калм, Боботик... Лучше мне кажется не становится, только хуже. Иногда газы сами хорошо отходят, а иногда приходиться воспользоваться газоотводной трубочкой. Сдали анализы на дизбактериоз и капрологию. Что Вы можете посоветовать в нашей ситуации? Малыш мучается... Кушает плохо из-за бурления... Заранее спасибо!
К вопросу приложено фото
1. Прибавки веса, рост и вес в настоящее время соответствуют возрасту. 2. К груди прикладывать не реже раза в 2-2,5 часа, включайте ночные кормления. После кормления держите вертикально для отхождения проглоченного воздуха. Перед кормлением выкладывайте на живот на 5-10 минут. Выкармливайте 1 грудь, после кормления предлагайте другую. 3. Сделайте общий анализ крови, эритроцитарные индексы, общий анализ мочи, диастазу мочи, моча по Сулковичу, УЗИ органов брюшной полости. 4. Используйте лактазу бэби для ферментации первой порции предварительно сцеженного молока, выкармливайте ложкой перед кормлением. 5. Принимайте также бифидумбактерин форте или пробифор по 1 пакету 2 раза в день за полчаса до кормления, 3 недели.
К вопросу приложено фото
Консультация врача гастроэнтеролога на тему «Анализ на дисбактериоз Что посоветуете» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 13 декабря 2014
О консультанте
Подробности

Детский гастроэнтеролог. Кандидат медицинских наук.

Сфера профессиональных интересов: коррекция микробиоценоза при кишечных расстройствах и атопических дерматитов, использования пробиотиков, бактериофагов, антисептиков и других препаратов.