Консультации / Гастроэнтерология

Дисбактериоз

Здравствуйте, подскажите как лечить дисбактериоз, какая стратегия вообще существует на сегодняшний день. Поскольку я неудовлетворена консультатцией врачей. У меня в уголках рта заеды не проходят вот уже год, что только не пила и не мазала, кроме того на коже лица в носогубной зоне, на лбу под бровями регулярно высыпают угри гнойничковые маленькие.я думаю это результат сбоя кишечной флоры, кишечник не в норме. Что посоветуете, анализы все уже сдавала кровь на ИФА, биохимический, копрограмму, анализ кала. Я слышала надо сначала уточнить каких патогенных бактерии больше я права в суждениях. Подскажите по шаговую инструкцию какие анализы нужно было сдавать, я уже боюсь что у меня творится в ЖКТ,врачи бессильны или в Алмате нет граммотных врачей незнаю что думать Спасибо заранее
В Алма-Ате, есть хорошие специалисты, причиной угревой сыпи и "заед" может быть не только дисбактериоз и заболевания со стороны ЖКТ. Дисбактериоз это следствие какой-то причины, которую необходимо найти и тогда лечение станет более эффективным. Постарайтесь найти врача которому вы бы смогли доверять.