Консультации / Педиатрия

Не какает ребенок

Добрый день, у меня вот такая проблема, ребенок не какает уже недель 3 самостоятельно,приходится помогать трубкой раз в 3,4 дня, ребенку 1,5 мемяца ,он на смешеном вскармливании, смесь симилак. обращались к врачу сказали пить нормобакт ,на второй день ребенок покакал, потом опять перестал,после трубки кал был зеленоватый,сейчас у нкго живот мягкий но он тужится и плачет, со вяерашнего дня аппетит пропал и во рту появился белый налет на щеках и деснах и языке ?к педиатру в понедельник ,но до этого незнаю что делать, кстати дюфалак тоже не помог.во рту обрабатывали содой и зеленкой на грудь.
Добрый день! Это говорит о том, что даете ребенку тяжелую смесь, которая тяжело переваривается и задерживает стул!!! А симилак - довольно тяжелая смесь. Потому и животик болит! И никакие трубки и слабительные тут не применяют, нужно сменить смесь на более легкую (фрисовом или фрисопеп). А зелень в стуле еще и говорит о том, что на фоне непереваренного молочного белка развился дисбактериоз, по этой же причине развилась молочница во рту. Эти проблемы все от неподходящей смеси!!!! Здоровья Вам!