Консультации / Педиатрия

Не какает ребенок

Добрый день, у меня вот такая проблема, ребенок не какает уже недель 3 самостоятельно,приходится помогать трубкой раз в 3,4 дня, ребенку 1,5 мемяца ,он на смешеном вскармливании, смесь симилак. обращались к врачу сказали пить нормобакт ,на второй день ребенок покакал, потом опять перестал,после трубки кал был зеленоватый,сейчас у нкго живот мягкий но он тужится и плачет, со вяерашнего дня аппетит пропал и во рту появился белый налет на щеках и деснах и языке ?к педиатру в понедельник ,но до этого незнаю что делать, кстати дюфалак тоже не помог.во рту обрабатывали содой и зеленкой на грудь.
Добрый день! Это говорит о том, что даете ребенку тяжелую смесь, которая тяжело переваривается и задерживает стул!!! А симилак - довольно тяжелая смесь. Потому и животик болит! И никакие трубки и слабительные тут не применяют, нужно сменить смесь на более легкую (фрисовом или фрисопеп). А зелень в стуле еще и говорит о том, что на фоне непереваренного молочного белка развился дисбактериоз, по этой же причине развилась молочница во рту. Эти проблемы все от неподходящей смеси!!!! Здоровья Вам!
Консультация врача педиатра на тему «Не какает ребенок» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 21 октября 2016
О консультанте