Консультации / Хирургия

Поможет ли бандаж при сероме

Добрый день! Мне 28 сентября сделали операцию по удалению пахово-мошоночной грыжи, установили сетку. Через 7 дней начала вытекать серома через шов. Шов косметический был, все основные нитки внутри. Верхние нити сняли. Серома течет уже долго. Сейчас дырочки потихоньку стягивают. Вопрос, если я буду носить бандаж, это повредит мне, принесет ли он пользу?
Здравствуйте. Ни то, ни другое. Хотя, возможно, немного поможет.