Консультации / Проктология

Можно ли обойтись без операции

Трещина 0.05мм.существует более 10лет,мне 53года,раньше помогали мази и свечи сейчас нечего не помогает,подскажите можно ли вылечить трещину без операции,очень не хочется под нож.Мази которыми я пользовалась-релиф,метилурациловая,анузол,анестезол,проктозан,свечи-ультропрокт и др.
Добрый день. Хроническая анальгия трещина может привести к нежелательным последствиям, так как при дефекации происходит постоянная ее травматизация. Следует узнать причину появления трещины, для этого следует обратится к проктологу для консультации и назначения анальной манометрии. Здоровья вам