Консультации / Отоларингология

Боль в горле

Здравствуйте. 2 дня назад после еды начало очень щипать мягкое небо.На следующий день появилась режущая боль в горле, на гландах. Язык стал чувствительным. Утром просыпаюсь,горло не болит, как только поем начинается режущая боль.На языке желтый налет. Просто к врачу запись свободно только через 3 дня. Может быть можно до этого времени можно как-то улучшить состояние
К вопросу приложено фото
Добрый день! Вполне возможно, что первопричиной Ваших симптомов является не горло, а проблемы желудочно-кишечного тракта. Помимо классичеких мер (полоскание горло теплыми растворами антисептиков) постарайтесь до обращения к врачу скорректировать диету: исключить алкоголь, жирную, острую пищу, прием пищи перед сном.