Консультации / Пульмонология

Анализы по результатам флюорографии

Добрый день! Муж сделал флюорографию, и в результате получил такое заключение: "Л/поля без очаговых и инфильтративных затемнений. Л/рис. усилен за счет перибронхиального компонента. Корни уплотнены, тяжисты. Срединная ткань обычной конфигурации. Диафрагма обычно расположена." До этого флюорографию делал лет 15 назад, еще в школе. Ему 32 года, он никогда не курил, ведет здоровый образ жизни. Воспалением легких не болел, насчет бронхитов не уверен, но их совершенно точно не было последние пару лет. Есть хронический тонзилит. Работа офисная, правда офис последние 2 года рядом с асфальтовым заводом. Какие анализы и обследования ему нужно сделать, чтобы выяснить причину усиления легочного рисунка и таких корней? Нужно ли делать МСКТ, и если да, то чего (грудной клетки, легких или чего-то еще)?
Здравствуйте. Результаты флюорографии необходимо воспринимать критически. Более правильное представление о состоянии легких дает компъютерная томография органов грудной полости.