Консультации / Фтизиатрия

Направление на Манту по результатам флюорографии

Уважаемый доктор, мой ребенок 2,8 лет (привит по возрасту, пр.манту в год норма, в 2 не делали - уже отменили) сейчас переносит обструктивный бронхит. Для исключения пневмонии сделали флюорографию, пульмонолог ее описал так - ОРВИ, острый бронхит, провести пр. Манту. Но разве флюорография не информативнее Манту? если нужно, я могу показать снимок фтизиатру.
ФЛГ показывает изменения в легких. Манту определяет есть туб. инфицирование или нет. По ФЛГ есть изменения, которые могут выглядеть одинаково при воспалении и при туберкулезе. Манту помогает провести диф. диагностику.