Консультации / Педиатрия

Результаты флюорографии

Дочке 5,5 лет. около трех недель болела бронхитом. лечили двумя антибиотиками. первый зинат - не помог, назначили вильпрофен. слушали, легкие чистые, выписали. но кашель порой бывает. сделали флюр-ию. в результате написали: на рентгенограмме грудной клетки прямой проекции пневматизация легких сохранена. легочный рисунок усилен в прикорневых отделах по смешанному типу, структура его и корней нечеткая. очаговых теней нет. срединная тень не изменена. заключение: реактивные изменения. это означает, что воспаление до сих пор есть и бронхит не долечили? заранее спасибо за ответ!
Добрый день! Это означает, что ткани еще не восстановились после воспаления. Для этого нужно время, нужно просто нужно наблюдать, укреплять иммунитет, постепенно все восстановится. Здоровья Вам!