Консультации / Отоларингология

Частые отиты

Добрый день! Необходима помощь специалиста, так как всех врачей в нашем городе мы уже обошли. Ребёнку 1,7, мучают постоянно рецидивирующие отиты. Другому словами отит у нас практически не проходит. Капаем по назначению врача либо софрадекс, либо анауран, отофа, полидекса. Короче все капли мы выучили наизусть. Началось это в 1,1, когда вылез первый зуб. Сначала перерывы между отитами составляли 2-3 недели, сейчас замечаем, что как только прекращаем капать, уши сразу начинают болеть. Сейчас зубы ещё растут и мы предполагаем, что с прорезыванием зубов это и связано. Но не все врачи нас поддерживают, в основном предполагают простуду, но при нашем отите у нас нет ни соплей, ни температуры, анализы в норме. Подскажите, как нам справитьсяс этим? Какие ещё могут быть лекарства?Может быть есть специальные процедуры?спасибо за ответ.
Здравствуйте. Самая частая причина отитов у детей - проблемы с носоглоткой. Поэтому стоит обратиться к Вашему ЛОРу за диагностикой (вполне вероятно, что отиты у ребенка вызывает крупный аденоид).