Консультации / Онкология

Увеличение лимфоузла при гипоплазии щитовтдки

Здравствуйте, мне 36 лет, сдавала гормоны и делала УЗИ щитовидной железы, поставлен диагноз эхо признаки умеренной гипоплазия щитовидной железы, диффузных изменений, увеличенного лимфоузла справа. При этом очаговые изменения не выявлены. За щитовидку пишут капсула не уплотнена, тень трахеи не смещена. Контур ровный, четкий. Эхогенность обычная. Структура неоднородная, за счёт фиброзных тяжей, микрокальцинатов, за счёт гипоэхогенного включения в левой доле диаметром 0,22 см. На счёт лимфоузла написано: в шейной области по ходу сосудистого пучка справа визуализируется увеличенный до 0,9см лимфоузел обычной структуры. Была у Лора, сказали что ничего страшного не видят, эндокринологии предписал пить зобофит, йодомарин и есть морскую капусту. Меня смущает лимыоузел, может ли он быть увеличен из за щитовидной железы, при пальпации он не болит. Иногда вроде бы как уменьшается, а потом снова воспаляется. К онкологу меня не посылали. Гениколог поставил мастопатию и предписал пить витокан. УЗИ показало что по женский все нормально. Почему увеличен лимыоузел и сто делать чтобы он уменьшился. Заранее спасибо.
Здравствуйте. Похоже, всё в норме. 9 мм - это не увеличенный лимфоузел, тем более - его структура по УЗИ не изменена. Для его уменьшения ничего делать не нужно.