Консультации / Аллергология и иммунология

Поллиноз

Здравствуйте. У ребенка с 3 лет аллергия на пыльцу, раньше титры показывали 2 класс, в этом году сдали повторно (сейчас ей 5 лет) титры на пыльцу березы зашкаливают, т.е. 6 класс, скажите, как часто встречаются такие реакции у детей? Также выявилась аллергия 5 класса на кошек, и незначительные на собак и цветение трав, которых раньше не было. Весной никуда не выезжаем, сидим на антигистаминных, дексе и диете. В поликлинике пока нет реактивов на кожные пробы и асит, ждем зимы (должны закупить). Стоит ли ждать или есть еще варианты лечения, или искать платные? Какие есть рекомендации?
К вопросу приложено фото
Лечение (специфическая иммунотерапия) может быть назначено только по результатам кожных проб. Начинать лечение желательно так, чтобы к сезону подойти уже на поддерживающей дозе, ориентировочно не позже января-февраля. Уровень IgE значительной роли не играет.