Консультации / Аллергология и иммунология

Как избавиться от поллиноза.?

Первый приступ поллиноза у меня начался 20 лет назад. В апреле, после того как я провела 8-дневное голодание (начало аллергических реакций я связываю с этим). Сейчас мне 59 лет, и каждый май я страдаю от цветения деревьев. Кроме того, не могу есть все яблоки, особенно импортные, черешню. Но острота реакций снизилась по сравнению с первыми годами заболевания. Таблетки пью крайне редко. При этом не ощущаю особой разницы в самочувствии после приема кларитина или зодака. Скажите, пожалуйста, как можно улучшить состояние организма в мае.
Дело в том, что врач не имеет права назначать лечение заочно. Мы даем только общие рекомендации и советы. Диагноз Ваш известен, остается пойти на прием к аллергологу и обсудить медикаментозное лечение, ведь диагноз у всех одинаковый, а назначения каждому пациенту делаются в связи с его индивидуальным состоянием.