Консультации / Аллергология и иммунология

Поллиноз

Здравствуйте! Страдаю поллинозом с детства, специфическую терапию не получала, лечилась антигистаминными препаратами. В апреле обратилась к аллергологу, был назначен курс полиоксидония, с началом цветения-кетотифен полтаблетки на ночь и насобек 2 раза в день. Проколола полиоксидоний. С 20 апреля появился сильный ринит, чихание, начала принимать кетотифен, но симптомы не уменьшались, начала брызгать насобек. Через 2 дня вокруг глаз появился отек, эритема, боль в глазницах(раньше такой реакции глаз никогда не было, только зуд), так двое суток, затем перестала принимать препараты, выпила цетрин и все прошло. Сейчас принимаю цетрин и насобек 1 раз в день и чувствую себя нормально, только вокруг глаз осталось шелушение, небольшой зуд. Подскажите, пожалуйста, что можно капать в глаза, на что могла быть такая реакция, правильна ли подобранная терапия?
Здравствуйте! Судя по всему, Вас ведет грамотный доктор. Ну покажитесь ему для коррекции терапии. Если надо, он покажет Вас окулисту. Ведь нельзя через интернет лечить человека.