Консультации / Отоларингология

Что это может быть на миндалине

Наросты на миндалине Здравствуйте, прошу вашей помощи, около года заметила на миндалине два пятнышка или нароста, коричневого цвета (при приближении кажется что темно-синий), врач - лор, пожилая женщина ничего не видит.Другой лор высказал предположение, что это могут быть вены. А я их чувствую, при глотании некоторый дискомфорт, и просто так они как-бы чешутся и свербят. Очень переживаю что это может быть. Высылаю фото, но нормально не получается сфотографировать. Стрелкой пометила где они.И могут ли правда на миндине быть видны пены,как два пятнышк?Надеюсь на вашу помощь, заранее спасибо
К вопросу приложено фото
Качество снимка оставляет желать лучшего. Но внешних изменений, которые бы вызывали описанный дискомфорт, я не вижу. Скорее всего, так у Вас выглядят поверхностно расположенные сосуды. Делать с ними ничего не нужно!