Консультации / Терапия

Белое пятно на миндалине. Ощущение кома в горле

Здравствуйте.Мне 21 год. У меня вопрос таков. Последнее время (1,5-2) мес. меня беспокоет чувство комка в горле, до этого предшествовали приступы сдавливающей боли в районе солнечного сплетения, несколько дней назад появилась боль в правой миндалине, на ней появилась белая точка, миндалина красного цвета (побыв в интеренете на нескольких сайтах, я сделал небольшой вывод для себя, что это возможно восполение). так-же лимфо-узел с правой стороны горла увеличен примерно в 1,5-2 раза, в отличие с левой стороной. Как только меня стали тревожить боли в области солн.сплетения и ощущения кома в горле я обратился к терапевту, терапевт выписал кучу анализов, в основном кровь и мочу+экг+узи сердца(т.к мне до этого в возрасте 5 лет делали операцию на сердце по ушиванию ДМЖП) по анализам всё в норме, терапевт сказал, что на нервной почве (Скорее всего!) тоесть точного диагноза не поставил и прописал попить новопассит. Новопассит не помогает. Что это может быть, у меня тревожное состояние, поискав в интернете информацию, я предполагаю, что возможно это рак миндалины или рак "горла"? (До этого я пережил ряд стрессовых ситуаций и очень много курил, 1,5-2 пачки в день, и изрядно употреблял алкоголь)
Здравствуйте! ДЛя начала надо обратиться к ЛОРу, скорее всего это обострение тонзиллита (точка на миндалине), плюс надо обратиться к неврологу, и потом, если страхи останутся. то к психологу.