Консультации / Отоларингология

Белые комочки на миндалинах

Здравствуйте! Девочке 3 года. Был небольшой кашель и насморк,без температуры.Сейчас кашля и насморка нет,но горло слегка красное и на миндалинах появились белые комочки. Горло не болит,лимфоузлы не увеличены,состояние хорошее.Как убрать налет? Спасибо!
необходимо прежде разобраться что это за налет, какой он этиологии - дисбиоценоз микрофлоры, грибок или остаточная инфекция, это может быть казеозными пробками! покажитесь врачу, сдайте общий анализ крови и мазок из зева.