Консультации / Отоларингология

Абцесс на миндалинах

Добрый день. Мне 23 года. Три года подряд, осенью, появляется абцесс на миндалине. Два первых раза резали, был гной. Последний раз прошло так. Наши врачи не направляли никуда, лечили антибиотиками. Может какая инфекция в организме? Какие анализы нужно сделать, чтоб понять от чего это, чтоб это не повторялось? Чем опасно это состояние?
Добрый день-вечер!Паратонзиллярный абсцесс это признак хронического тонзиллита, из чего следует необходимый объём анализов и обследований.Частое повторение абсцесса говорит о снижение иммунитета, что может привести к экстраорганным осложнениям, связанным с хроническим тонзиллиоом.Надо СРОЧНО обследоваться и решать вопрос о возможном хирургическом лечении. С уважением-Подольская Е.В.