Консультации / Отоларингология

На миндалинах у ребенка белые точки.

Здравствуйте, меня зовут Ирина. У моего ребенка, ему сейчас 5 месяцев, что то вылезло на обеих миндалинах, в виде точек белого цвета, небольшие. Педиатр сказала, что похоже на ангину или стамотит, но у него ни каких симптомов болезни не было, т.е. температура в норме, кушает хорошо, он исскуственник. Далее, педиатр отправила к стоматологу, но он опроверг диагноз стамотит, но и на ангину не похоже. После чего педиатр назначила нам антибиотики Амоксиклав, мазать нистатином. Это мы проделали 5 дней, после чего сказала мазать люголем, 3 дня, после этого лечение на одной миндалине прошло, а на второй до сих пор есть.Это что то держится уже 3 недели. И к тому же ребенку поставили две прививки(АКДС, полиомелит). Что это может быть. Там где я живу отоларинголога нет, и нескем посоветоваться. Помогите пожалуйста, заранее благодарю.
Если прививки были сделаны до появления точек (из вашего вопроса это не ясно), то точки объясняются просто - как реакция на АКДС. А вот если прививки были сделаны уже после того, как появились точки на миндалинах, следует искать вирусную инфекцию, которая протекала без температуры (у искусственников это случается, хотя и не так часто). В том и другом случаях вам совершенно не нужен амоксиклав, а вот обработка миндалин Люголем была не лишней. Полную ясность мог бы внести общий анализ крови, но сейчас делать его поздновато.