Если прививки были сделаны до появления точек (из вашего вопроса это не ясно), то точки объясняются просто - как реакция на АКДС. А вот если прививки были сделаны уже после того, как появились точки на миндалинах, следует искать вирусную инфекцию, которая протекала без температуры (у искусственников это случается, хотя и не так часто). В том и другом случаях вам совершенно не нужен
амоксиклав, а вот обработка миндалин Люголем была не лишней. Полную ясность мог бы внести общий анализ крови, но сейчас делать его поздновато.