Консультации / Эндокринология

ТТГ

При прохождении диспансеризации терапевт сказала , что у меня увеличена щитовидка, отправила на сдачу анализа ТТГ. Скажите, результаты анализа нормальные? Нужно ли проходить УЗИ? Т3 общий - 0.88 нг/мл (референтное значение 0.58 -1.59) Т4 общий - 5.51 мкг/дл (референтное значение 4.80 -11.70) ТТГ чувствительный - 1.2423 мМЕ/л (референтное значение 0.3500 - 4.9400)
Здравствуйте! Функция щитовидной железы не нарушена. Но если когда-либо еще пойдете сдавать анализ крови на гормоны щитовидной железы, сдайте не общие Т4 и Т3, а свободные, это будет более информативно. Сейчас пересдавать ничего не нужно. Если терапевт решил, что щитовидная увеличена, то сделайте УЗИ, потому что нормальный уровень гормонов не исключает увеличение железы и наличие узлов.