Консультации / Логопедия

Как помлчь ребёнку заговорить пяти лет

Здравствуйте!У меня такой вопрос! Сын моей подруги, не говорит,ему уже 5лет.Они проверялись у многих врачей,они говорят что он здаров и говорить будет.(только когда?)С года до полутра лет он лапотал, но в полтора года произошол шок и он перестал разговаривать, толоко мычит.С ним занимается лагопед, но пока результатов значительных нет. Недавно он как-бы сказал,- да. Подскажите пожалуйста как ему помочь? Зарание спасибо!
Здравствуйте! Если ребенок в 5 лет не говорит, то необходимо хорошее обследование у специалистов -невропатолога, психоневролога, психолога и логопеда-дефектолога! В он-лайне такие вопросы, к сожалению, решить нельзя!