Консультации / Логопедия

Ребёнок в каждом слове которое заканчивается согласной повторяет букву несколько раз

Здравствуйте. Моему сыну 2,5 года. Говорит хорошо, понимает всё о чём его просят, правильно строит предложения и может сам объяснить что-то. Недавно начал повторять последние буквы в словах, например: никакккк, придётттт, зачемммм. Подскажите, что это и нужно ли нам обратиться к логопеду? Заранее спасибо
Здравствуйте! Ничего особенного. Такие повторения бывают в период развития фразовой речи (от 2 до 4 лет). К логопеду обращаться не нужно.