Консультации / Отоларингология

Болит горло

Я кормящая мама, моей дочке 11 месяцев, хотела бы спросить! Как лечить больное горло, но это не ангина. Симптомы таковы першение, сухость, раздражение и тяжело откашлится, кашель не продуктивный!
Здравствуйте. Кормящим женщинам при воспалении горла рекомендован для применения Аква Марис для горла. Это гипертонический раствор морской воды Адриатического моря, который способствует удалению слизи и налета,обладает противомикробным действием , а за счет входящих микроэлементов повышает местный иммунитет. Использовать можно до 6 раз в день. Дней на 5-7 можно использовать мирамистин, лизобакт. Если будет повышение температуры, обратитесь к лор врачу.