Консультации / Урология

Рак простаты

Добрый день. У мужа нашли рак простаты. Заражено примерно 5% по результатам МР и биопсии. Предлагают операцию,про варианты думать самим,но не тянуть. Везде читаю что сохранить продовитость невозможно,к сожалению. Есть ли вариант или шанс сохранить хотя бы частично эякуляцию? Для нас это очень важно, мы только поженились
Здравствуйте. При малоинвазивных методиках (HiFu, криоаблация) возможно, если в зону не попадет семенной бугорок. Однако, этого Вам никто гарантировать не сможет. Советую сдать сперму в специальный банк.